Сбербанк не снял арест со счета после получения постановления - детское пособие арестовано, заявитель столкнулся с повторным арестом на карту

• г. Белгород

12 апреля в Сбербанк отвезла постановление о снятии ареста со счёта (приставы арестовали счёт с детским пособием) до сегодняшнего дня банк арест не снял, 20 апреля по телефону с сотрудником банка составили обращение в банк для выяснения причины не снятия ареста, сегодня утром пришло смс с номера 900 что у меня наложен арест на карту (повторно) вчера сумма была 10800 сегодня уже минус 21600. Позвонила в банк сказали что моё обращение будет рассматривался в течении месяца. Приставы уже вернули деньги, но на арестованных карту. Правомерным ли действия банка? Что мне делать в этой ситуации? Ждать месяц пока они рассматривают у меня нет финансовой возможности, да и следующее пособие поступит в мае.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Постановление пристава подлежит немедленному исполнению банком под угрозой привлечения к ответственности. Обратитесь к приставу с письменным заявлением о том, что банк до сих пор не исполнил его постановление.

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" срок рассмотрения 10 дней. Пишите в банк письменную претензию, один экземпляр со штампом о принятии оставьте себе. Всего наилучшего.