Кража товара в магазине компьютерной техники - обвинение работника и вопросы ответственности

• г. Пермь

В магазине компьютерной техники, где я работаю произошла кража в середине месяца, которая была выявлена в конце месяца по результатам инвентаризации. Процесс кражи записан на видео (вором оказался покупатель). Сейчас работодатель хочет взыскать с меня всю сумму товара, объясняя это моей халатностью. Хотя товар ледит в магазине в свободном доступе и уследить за всеми покупателями нереально. Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Незаконно, обжалуйте в суде такое взыскание с Вас денег