Подача аппеляции на решение суда от 2015 года
Уважаемая Яна! Истец при подаче апелляционной жалобы по иску о взыскании алиментов освобождается от уплаты государственной пошлины, как и при подаче самого иска. Платить за подачу апелляционной жалобы Вам не нужно.
Основание - статья 333.36 Налогового кодекса РФ (Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям):
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
2) истцы - по искам о взыскании алиментов.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Яна.
Пошлину платит податель апелляционной жалобы.
Яночка, платить вам пошлине нет необходимости тк вы освобождены от пошлины на осн. ст. 333 Налог. кодекса. Подавайте смело.