Ищется помощь для избежания длительной депортации гражданина Белоруссии из РФ
Я ранее обращался к вам...
Гражданин Белоруссии совершил преступление в РФ и отбывает срок на Дальнем Востоке. К майским праздникам подходит его освобождение по звонку.
Я интересовался как его будут отправлять на родину, своим ходом или через спецприемник (депортация эммигранта). Здесь мне дали ответ, что УФСИН приобретет гражданину Белоруссии необходимые проездные, билеты и суточные деньги до Родины... Что обрадовало.
В ИК говорили то же самое, что закажут и проплатят билеты до Москвы, а там видимо поездом в Беларусь. Обещали, (социолог, которая занималась этим вопросом,) что волноваться по этому поводу не стоит... Но,остается неделя до освобождения и выясняется, что никаких билетов не было куплено и ФМС запретило социологу брать билеты гражданину Белоруссии. Помогите пожалуйста советом, как,кому и что нужно написать, что бы избежать длительной депортации? Может судья будет выносить вердикт о ней, какая служба может помочь?
Вероятнее всего будут отправлять через спецприемник