Нефтекамск, 23.04.2016, 09:51

Как оформить оплату медицинских услуг после драки в школе и предотвратить вымогательство денег

Вопрос №10380456 из г. Нефтекамск
опубликован 23.04.2016, 09:51
Мой сын подрался в школе на перемене, в результате у другого подростка перелом челюсти. Как поступить в данной ситуации, мы договорились полюбовно оплатить медицинские услуги, каким образом оформить данную процедуру? И как обезопасить себя от постоянного вымогательства денег, якобы на лечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы передали часть денег и взяли расписку, но ему должны еще пролечить два зуба в месте перелома, это мы оплатим позже по факту. Где гарантия что они в последующем не будут опять вымогать деньги, и не будут придумывать еще какие либо возникшие якобы из-за этого диагнозы. После осмотра у него выявлен шейный остеохондроз, и это заболевание не получено в результате травмы, но были попытки еще и это пролечить за наш счет. Куда обращаться в таком случае? И школа разве не несет ответственность за драку, которая произошла на территории школы, причем в присутствии учителя?

23.04.2016, 10:06

передача денег на лечение - ваша добрая воля и преференция в случае подачи иска (второй стороной). Обязательства платить у Вас нет! В случае если вторая сторона подаст заявление в суд, им еще потребуется доказать что по вине Вашего сына возникли последствия потери здоровья.

23.04.2016, 10:24

Можно оформить расписку в получении денег.

23.04.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мы передали часть денег и взяли расписку, но ему должны еще пролечить два зуба в месте перелома, это мы оплатим позже по факту. Где гарантия что они в последующем не будут опять вымогать деньги, и не будут придумывать еще какие либо возникшие якобы из-за этого диагнозы. После осмотра у него выявлен шейный остеохондроз, и это заболевание не получено в результате травмы, но были попытки еще и это пролечить за наш счет. Куда обращаться в таком случае? И школа разве не несет ответственность за драку, которая произошла на территории школы, причем в присутствии учителя?

23.04.2016, 10:06

передача денег на лечение - ваша добрая воля и преференция в случае подачи иска (второй стороной). Обязательства платить у Вас нет! В случае если вторая сторона подаст заявление в суд, им еще потребуется доказать что по вине Вашего сына возникли последствия потери здоровья.

23.04.2016, 10:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских