Имеют ли право Судебные приставы арестовать зарплатную карту, если у меня с зарплаты уже высчитывают 50% долга.?
Имеют ли право Судебные приставы арестовать зарплатную карту, если у меня с зарплаты уже выщитывают 50% долга.?
Нет, представьте приставам справку о том, что счет зарплатный, арест обязаны снять.
Имеют полное право.
Добрый день. С заработной платы могут взыскивать не более 50%. Пишите приставам заявление и указывайте, что на карту поступает заработная плата
Нет не имеет такого права, обратитесь к приставам для снятия ареста
Арестуется не зарплатная карта, а денежные средства на ней. Пристав может не знать о уже существующих удержаниях с Вас по другим основаниям. Предоставьте приставу подтверждающие документы.