Отсутствие пенсионных отчислений и увольнение по приближению к предельному возрасту - Как защитить свои права после 11 лет службы в МЧС?

• г. Владивосток

2001-2012 гг служба в МЧС. Пенсию не дали уволили по достижению предельного возраста. За 11 лет службы пенсионных отчислений 0 рублей. Пенсионный возраст не наступил, поэтому работаю. За время службы налоги с з.п. высчитывались. Что можно предпринять в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Откуда вы знаете,что пенсионных отчислений 0. ? Запросите справку о доходах с пенсионного фонда .

Я лично ходила на прием в районное отделение пенсионного фонда, где и выяснила что за время службы в МЧС т.е. с 2001 по 2012 год отчислений нет.

Напишите жалобу в прокуратуру по месту службы. Пусть проверяют законность отчислений.

значит с иском в суд

А зачем писать жалобу в прокуратуру? Сотрудники находящиеся на службе отчисления не делают.К данной категории относится полиция, МЧСи т.д.