Вопрос о внесении ребенка в паспорт в Ялте, несмотря на прописку в белогорском районе
Я прописана в белогорском районе, проживаю в Ялте, сдесь родила дочь, получила свид. О рождении правда ещё украинское, сейчас хочу поменять на российское, но говорят что нужно вписать в паспорт ребёнка, могу я вписать в Ялте а не по месту прописке? Паспорт тоже сдесь выдавали.
обратитесь за консультацией в территориальный орган ФМС. Но скорее всего вы сможете вписать ребенка в паспорт по месту жительства при наличии временной регистрации по месту жительства. Если в ФМС спросят, как долго вы проживаете в Ялте, скажите, что менее месяца, чтобы вас не привлекли к административной ответственности за проживание без временной регистрации