Возможно ли, чтобы в этой комнате была прописана не я, а мой брат?

• г. Барнаул

Я собираюсь покупать комнату гостиничного типа и оформлять право собственности на себя. Возможно ли, чтобы в этой комнате была прописана не я, а мой брат? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно возможно, институт собственности в гражданском праве и регистрация по месту жительства - совершенно разные вещи. Откройте ст. 209 Гражданского кодекса - и Вам все станет понятно.