Право ли переводить 50% пенсии на пластиковую карту пенсионеру 77 лет без его согласия - о поиске альтернативы выдачи наличными

Имеют ли право переводить 50 процентов пенсии на пластиковую карту пенсионеру 77 лет без его согласия. Он живет один и плохо передвигается. Если нет то куда можно обратиться что ему выдавали всю пеньсию наличными.
Лучший ответ

Без ее согласия переводить пенсию на пластиковую карточки ни кто не имеет право. Пусть она напишет жалобу прокурору.