Я брал денежный кредит и появилась задолженность могу ли я выезжать за приделы российской федерации имея задолженность?
Я брал денежный кредит и появилась задолжность могу ли я выежать за приделы российской федерации имея задолжность?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Запрет за выезд может быть введён судебным приставом при наличии судебного решения о взыскании долга.
С уважением
Уважаемый Сергей!
Если дело еще не дошло до возбуждения исполнительного производства, а это возникает только после решения суда, то в принципе оснований задерживать Вас на границе нет (я имею ввиду законных). Узнать это Вы можете в службе судебных приставов, объяснив это тем, что собираетесь за границу и не хотите иметь не желательных последствий. О своем долге банку говорить не обязательно