Раздел имущества после развода - Муж подал в суд на долю в комнате, купленной в ипотеку и погашенной материнским капиталом. Как правильно поступить?
Приобрела комнату в ипотеку в не брака. Вышла замуж, родила второго ребенка. Погасила ипотеку материнским капиталом. Муж подал в суд на долю в комнате. Что делать?
имеет право, увы
На основании п. 4 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.