Правомерно ли это, и сможем ли мы в дальнейшем использовать эти средства для покупки нового жилья.
В органе опеки нам сказали, что они согласятся на продажу нами квартиры, собственником 1/2 части которой является несовершенолетний ребенок, если после сделки ребенку на счет будет перечислена половина денежных средств, полученных от продажи. Правомерно ли это, и сможем ли мы в дальнейшем использовать эти средства для покупки нового жилья.
Здравствуйте! действия опеки правомерны, так как они выступают в интересах несовершеннолетних и жилищные условия ребенка не должны ухудшаться. Деньги конечно же сможете использовать, но что бы в новой квартире доля ребенка была не меньше, чем было до продажи, иначе опека свое согласие не даст.
С уважением Скрыпник Д.Ю.