Неправильный расчет пособия по БИР - Учтены только 9 месяцев работы, игнорируя зарплату за остальной период
На работе для расчета пособия по БИР не взяли один год мотивируя это тем что он отработан не полностью, т.е. з\п за 9 мес. не учли, взяли з\п за один полный год поделили на 731 (два расчетных года) и получили среднедневной заработок. Не может быть чтобы это было правильно! При этом я работала два года полных, просто не смогла предоставить справку с предыдущего места работы (прежний работодатель отчисления в последние месяцы не делал и отчетность в фонды не подавал, потом все закрылось) Спасибо!
Должны учесть оба года, хоть один год и не полный. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.