Проблема лишения прав в ГИБДД - отсутствие обновления данных и как защитить свои права
После лишения прав, права остались на руках. Срок лишения истек, но в базе гибдд я так и остался лишен. Если остановят как аргументировать свою правоту. Или вернее какая статья гласит что должно быть постановление о приостановлении наказания?
Здравствуйте.
Срок лишения прав начинается после сдачи прав в ГИБДД, поэтому Вам грозит наказание по ст:12.7 КОАП.
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.