Обманутый клиент искусственного мебельного салона - вопросы мошенничества и правового решения
Такая проблема. Заключил договор с мебельным салоном на изготовление кухонного гарнитура (салон является не официальным представительством мебельной фабрики), сделал 100% оплату (270 тыс. руб), прошло 3 месяца и выяснилось что салон деньги на фабрику не перечислял. В разговоре по телефону хозяин салона сказал что у него проблемы, типа кризис, денег нет, 2 неделю обещает что деньги вернет, но это ложь. Вопрос: является ли это Мошенничеством или как? и куда писать заявление полицию? Прокуратуру? Какие мои действия? Зарание спасибо.
Обратитесь в полицию по факту мошенничества, а также напишите им претензию и обращайтесь в суд
А заявление на компенсацию марального вреда кому писать
в судебном порядке взыскивайте
для полной консультации - к реальному юристу обратитесь