Каковы правовые аспекты раскрытия личной информации на гей сайте и возможные последствия?

Вопрос №10383769 из г. Новокуйбышевск
опубликован 22.04.2016, 20:20
Мы с подругой нашли анкету знакомого на гей сайте, и рассказали об этом общим знакомым. А он грозится на нас подать в суд. Имеет ли он на это право и могли ли мы это огласить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может подать заявление по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Так что вам лучше обратиться лично к адвокату.

22.04.2016, 20:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это не юридический вопрос.

22.04.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы видели только фотографии нашего знакомого, и исходя из них нашли его по поисковику. И рассказали знакомым. Тоже не юридический вопрос?

22.04.2016, 20:29

Это не относится к огласке частной жизни?

22.04.2016, 20:31

Вот когда в суд подаст, тогда и обращайтесь. Проблемы нет. Чего паниковать?

22.04.2016, 20:32

Так это же открытый сайт? Там анкету видно с его фотографией, даже без регистрации.

22.04.2016, 20:49

Здравствуйте!

В таком случае вам тем более нечего опасаться .

22.04.2016, 20:50