Нарушение свободы выбора фотографа и видеооператора при подаче заявления в ЗАГС - что делать?

• г. Омск

У меня такая проблема. Мы молодожены, собираемся подать заявление в ЗАГС, но админестрация ЗАГСа не разрешает нам приводить туда своих фотографа и видиооператора, не оплатив их собственного. А я не хочу их фотографа, он делает стандартные фото, причем никому не нравятся они. Вопрос Это вообще законно? Что у них в ЗАГСе такая политика. Причем они мешают снимать твоему фотографу, или просто его не пускают. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

потребуйте от администрации загс ознакомить вас с документом, в котором содержится запрет на фотосъемку и видеосъемку свадебной церемонии со своими фотографом и видеоператором

Доброго времени суток!

Это, конечно, незаконно. До даты регистрации напишите жалобу в прокуратуру на действия работников ЗАГСа, описав все их действия, и сославшись на конституциооные права выбора и заключения договора (в вашем случае-это будут договры на проведение сьемки и договор с фотографом, пусть даже и устные).