Попав в яму на дороге и повредив колеса и диски - возможна ли компенсация от дорожных служб?
Здравствуйте!
ДА, конечно, если ПРАВИЛЬНО составили документы ГИБДД
УДАЧИ ВАМ
Пишите в ГБДД. Эта служба обязана следить за качеством дорог. По результатам расследования Вам легче будет найти виновную сторону, чтобы к ней подавать иск.
Вызвал сотрудников ГИБДД, получил справку о ДТП, составили схему, выписали протокол об административном правонарушении за то, что не установил знак аварийной остановки. Куда с этим всем бежать и с какой инстанции начать? Я так понимаю в страховой мне делать нечего?
В страховой делать нечего.
Обращаться в суд. Попутно рассчитав ущерб.
Здравствуйте! Если ОСАГО, то в страховой делать нечего. Штраф придется платить - правомерный.
Согласно п. 7 ст. 3 Федерального закона от 08.11.2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» владельцами автомобильных дорог являются исполнительные органы государственной власти, местная администрация, а также физические или юридические лица (далее — Закон № 257-ФЗ). Определяете владельца и ему претензию. Не ответят - в суд.