Вопросы о продлении срока пребывания и действия ФМС при просрочке подачи заявления

• г. Кола

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я замужем за гражданином Российской Федерации. Зарегистрированы я с ребенком в квартире мужа. 15.04.2016 года подали документы на получение вида на жительство. В ФМС выдали справку о принятии документов для продления временной регистрации по месту пребывания. Регистрация заканчивается 28 мая. Получение вида на жительство назначено на 15 июля. Сегодня,22 апреля, обратилась в отделение ФМС по своему району за разъяснениями по продлению регистрации. На что сразу был дан ответ о просрочке подачи заявления о продлении срока пребывания. Составляют 2 протокола об административном правонарушении с уплатой штрафа. В какой период должно быть подано заявление о продлении срока пребывания? И правомерны ли в данном случае действия сотрудника ФМС? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Документы на ВНЖ необходимо подавать за 6 месяцев до окончания РВП.. Конечно Вы пропустили сроки. Все правомерно.