Подскажите можно ли уступить права по предварительному договору на Кредитора?

• г. Москва

У нас ситуация следующая!

По арестом судебного пристава-исполнителя находится земельный участок. Мы являемся должниками. В настоящий момент у нас появился покупатель на этот земельный участок.

Однако судебный пристав арест с участка снимать не хочет. Мы заключили предварительный договор купли-продажи земельного участка и хотим в последующем перевести права по получению денежных средств на нашего кредитора, в счет погашения задолженности. Только не знаем как? Подскажите можно ли уступить права по предварительному договору на Кредитора? Чтобы деньги были переведены на его счет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, уточните пожалуста, кто это "мы" (супруг, родители, брат, сестра?) и как Вами был приобретен этот участок (получен в дар? приобретен в период брака?)

Надо это согласовывать с взыскателем, возможно составить мировое соглашение на стадии исполнения решения