Пенсия была задержана из-за подтверждения трудового стажа, но начислена в полном объеме. Возможна ли индексация с февраля?
Мне пенсия должна была быть начислена с 13 января 2016 г, но архив Министерства обороны задержал ответ о подтверждении трудового стажа и поэтому пенсия была начислена только в апреле. В пенсионном фонде мне сказали что она будет начислена в полном объеме. В пенсионном удостоверении мне поставили размер пенсии 14705,70 р, а получил я пенсию из расчета 14139,62 р. объяснили так, что я с работы не уволился и мне индексация не положена. Должны ли мне проиндексировать с февраля мою пенсию?
Но ведь отмена индексации касается тех пенсионеров, кто получал пенсию в 2015 году и продолжал работать, а тогда не являлся пенсионером. Мне пенсию назначили только с 13 января 2016 года.Как в этом случае будет индексироваться?
Здравствуйте. Индексироваться пенсия будет, но выплату этой индексации Вы сможете начать получать только после увольнения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В зависимости от даты вашего увольнения.
Ну вам же ответили в чем вопрос вы работали и вам не положена индексация.