Уголовное дело по статье растрата - что грозит и как действовать, если я содействовал следствию и обещал возвратить сумму?
Здравствуйте. При таких смягчающих обстоятельствах, особенно если Вы начнете возмещать растрату, скорее всего, суд не будет назнаяать лишение свободы (даже условно), а назначит исправ.работы.
Удачи Вам.
Возможно ли примирение сторон без уголовного срока?
Здравствуйте!
Теоретически , возможно, но судебная практика такова, что сегодня суд не прекращает уголовные дела за примирением сторон
Здравствуйте. Прекращение уголовного дела возбужденного по ч. 1 ст. 160 УК РФ за примирением сторон возможно ст. 25 УПК РФ.
Практика такова, что при наличии условий и оснований суды прекращают уголовные дела за примирением по данной статье. Однако, все зависит от конкретной ситуации и обстоятельств дела.
При этом полное возмещение причиненного ущерба обязательно.