Могу ли я взять академический отпуск на последнем курсе, находясь под следствием.

Вопрос №10384592 из г. Москва
опубликован 22.04.2016, 22:26
Могу ли я взять академический отпуск на последнем курсе, находясь под следствием.
Лучший ответ
Рекомендуется

На усмотрение руководства. Скорее всего, Вас отчислят. На практике так и бывает.

22.04.2016, 23:06

Здравствуйте, можете, данный вопрос следует решить с руководителем Вуза

22.04.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Добрый вечер ,а руководство института может отказать в академке, или надо сослаться на приказ Минобр. Что находясь под стражей я беру академку на момент следствия.

22.04.2016, 22:45

Здравствуйте!

Основания для предоставления академического отпуска:

по медицинским показаниям - личное заявление студента и заключение клинико-экспертной комиссии (КЭК) государственного, муниципального лечебно-профилактического учреждения здравоохранения по месту постоянного наблюдения студента, в том числе студенческой поликлиники;

в случае призыва на военную службу (личное заявление студента, повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы);

в других исключительных случаях (стихийные бедствия, семейные обстоятельства и др.) - личное заявление студента и соответствующий документ, подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины.

Решение о предоставлении академического отпуска студентам принимает руководитель подразделения, реализующего образовательные программы.

Часто уставы ВУЗОв содержат пункт. по которому при лишении свободы отчисляют.

22.04.2016, 22:49

Если руководство ВУЗа не захочет видеть Вас в числе студентов, никакие приказы не помогут. Тем более, Вы под стражей.

22.04.2016, 23:07

Должна ли я указать в заявлении на академку, что нахожусь под следствием и может ли руководство института мне в этом отказать

22.04.2016, 22:56

Здравствуйте! Да,требуют указать уважительную причину предоставления отпуска.Основания отказа смотрите в Уставе учебного учреждения.

22.04.2016, 23:00

Вы должны указать но Академика за это не накажут

22.04.2016, 23:00

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034