Опыт работы в медицине и перспективы получения льготной медицинской пенсии
С 1983 года работала в роддоме мед. сестрой, в 1988 поступила на веч. отделение мед. института, продолжая работать мед. сестрой до 1992 года. Уволилась в связи с переходом на дневную форму обучения. В 1993 году ровно на 1 год опять устроилась мед. сестрой (продолжая учёбу). В 1994 году роддом закрыли и всех уволили по сокращению. С 1995 по 1996 интернатура. С 1996 года по настоящее время-работа в роддоме врачом неонатологом. Когда можно подать документы на льготную мед. пенсию. Курсы повышения квалификации все вместе 6 мес.
По моим подсчетам набирается 30 лет стажа, но точно сказать не могу, так как надо учитывать при подсчете полную дату поступления на работу и увольнения, число, месяц и год. Просчитайте сами и подавайте документы в управление ПФР, если набирается 30 лет. Правда, учебу они не засчитывают в стаж. только в судебном порядке возможно ее учесть.