Ответственность продавцов в магазине самообслуживания - кто должен платить за недостачу?
Здравствуйте. Если заключен договор о коллективной материальной ответственности, то несут ответственность все. Если индивидуальный договор, то несет тот, кто обслуживает эти ценности. Если ущерб доказан (актом ревизии), как правило, оплачивается полностью. Бывает работодатель списывает на убытки предприятия. По поводу забывчивости клиентов, необходимо смотреть внутренние документы (инструкции, положения и т.д). Может быть кол. договором установлено.
Оплачивать вы должны только в том случае, если установлена ваша вина в причинении материального ущерба в соответствии с требованиями ТК РФ
вам придется погашать