И как мне доказать что я платила?

• г. Югорск

Покупала по интернету нижнее белье в ООО "Миреаль" все оплатила и конечно квитанции выкинула а теперь пришло письмо от ООО"Кредитэкспресс" и грозят подать в суд в случае не уплаты что мне делать опять платить? Чем мне грозит отказ от уплаты? И как мне доказать что я платила?

Ответы на вопрос (1):

Вам целесообразно обратиться в банк, через который Вы платили с заявлением о подтверждении платежа. Для этого нужно собрать максимальную информацию о платеже: даты, суммы и т.п. Информация о платеже в банке остается - она никуда не девается. Получите из банка подтверждение - направьте им по почте, с уведомлением о вручении.

Коллекторы, которые к Вам обращаются скорее всего в суд не пойдут, тем более если информация о платеже у них есть. Это вообще схема работы колл. агентств - много угроз и мало дела. Исключения - крупные суммы реальной задолженности, здесь как я понимаю этого нет. А квитанции в будущем храните не менее 3 лет (срок исковой давности). Удачи.