Неправильная парковка в подъезде - документы и разрешение, ответственность и решение проблемы
У меня к подъезду дома постоянно кто-нибудь из жильцов ставит авто. Ставит так, что можно только боком пройти, а если что-то несешь то вообще с большими сложностями можно протиснуться.
Недавно я пытался завезти в подъезд детскую коляску и немного поцарапал и коляску и бампер. Теперь сосед просит денег, но я пока его "посылаю".
- Каким вообще документом регулируется, можно ли так ставить во дворе авто перекрывая на 80 % вход в подъезд?
- По закону должен ли я платить и что это "ДТП"? (смешно конечно)
- как можно разрешить эту ситуацию?
Заранее спасибо. До свидания.
Александр, есть много нормативных актов по этому вопросу, которые, к сожалению, игнорируются, пока "гром не грянет"! Например, никто не отменял п. 22 Правил пожарной безопасности, где черным по белому сказано, что стоянка транспорта в противопожарных расстояниях между зданиями и сооружениями не допускается. Про ДТП Вы сами ответили на свой вопрос - это смешно! Даже если сосед подаст на Вас в суд (опять смешно), он будет обязан доказать, что Вы имели умысел на повреждение его имущества. Чем он это докажет?
Александр, конечно, сосед не имел права таким образом ставить своё авто. Советую Вам ничего ему не платить.