Вопрос перед ними был поставлен так: могли ли у ребенка появиться повреждения, если я держала его только за рукав куртки.

• г. Конаково

Скажите, пожалуйста, могут ли меня осудить по статье 116, если я взяла за рукав куртки ребенка, накануне сильно избившего моего, таким образом провела его сто метров и остановилась поговорить с ним. Его мать сняла побои с этой руки и написала на меня заявление, якобы, он испытывал боль и получил повреждени, но я его держала только за рукав. Есть свидетели Экспертиза дала заключение, что синяки появились от удара воздействия твердым тупым предметом, а не от конткта с одеждой. Вопрос перед ними был поставлен так: могли ли у ребенка появиться повреждения, если я держала его только за рукав куртки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Вряд ли Ваши действия могли причинить физическую боль, тем более что есть свидетели обратного. Вы пишете, что накануне этот человек Вас сильно избил - что значит "сильно"? Если это так, то он сам может быть привлечен к ответственности по ст. 115 УК РФ, а может, и по ст. 111 УК РФ (если ему "позволяет" возраст)