Суд будет рассматривать дело о признании завещания недействительным на основании показаний свидетелей, несмотря на отсутствие решения о недееспособности завещателя

• г. Суоярви

Суть дела: признание завещания не действительным. В деле имеются документы: ответ врача психиатра о том, что завещатель никогда не обращался за консультацией к психиатру; отсутствует решение суда о признании завещателя недееспособным; завещание оформлено по всем правилам;

Но есть показания свидетелей, о том что завещатель был при жизни немного не всебе, как может поступить суд в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в таких случаях суд назначает посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. Заявите ходатайство.