Находясь в гражданском браке 2,5 года, я подвергалась унижениям и оскорблениям со стороны мужа. В результате его действий я покусилась на собственную жизнь. Могу ли я привлечь его к
Ольга Григорьевна, никогда этого не делайте. Не стоит. Да, есть такая статья
Статья 110 УК РФ. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.
Но, очень трудно доказать. Он Вам вообще - никто... Но, уж если хотите, то обращайтесь в полицию. Хотя Вам просто к хорошему психологу надо. У Вас к нему психологическая зависимость. Он свое получит. Знаете, каждый получает по заслугам..
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.