Краснодар, 23.04.2016, 08:46

Молодой человек не выполняет условия договора аренды с правом выкупа автомобиля, что делать?

Вопрос №10386519 из г. Краснодар
опубликован 23.04.2016, 08:46
Господа подскажите как быть. Около месяца назад сдал автомобиль в аренду молодому человеку под выкуп. Спустя месяц, человек не отвечает на телефон звонки, денежные средства по выплатному графику не переводит. А недавно знакомые утверждают что видели ДТП с участием моего автомобиля которое не было зарегистрированно в ГАИ (проверил через знакомых). Направил ему на адрес претензию с требованием вернуть Авто. Никаких действий с его стороны не последовало. Могу ли я обратиться в полицию и привлечь человека к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оформлялось официально(договором) - обращайтесь в суд. Если не оформлялось - пишите заявление об угоне в полицию

23.04.2016, 10:11

Здравствуйте!

ДА, конечно. Пишите заявление в полицию

УДАЧИ ВАМ

23.04.2016, 08:47

В полицию - не можете.

Арендатор владел вашим авто на законных основаниях.

Ну нарушил он ваши договоренности, так это гражданско-правовые отношения.

За их разрешением полиция предложит вам обращаться с иском в суд.

23.04.2016, 08:49

Вам следует обращаться в суд, за истребованием автомобиля и денег.

23.04.2016, 09:05

Если это имеет значение... Местные знакомые утверждают что он его продаёт по запчастям.

23.04.2016, 09:09

Зафиксируйте этот факт. Он поможет как в суде, так и в дознании

23.04.2016, 10:13