Молодой человек не выполняет условия договора аренды с правом выкупа автомобиля, что делать?
Если оформлялось официально(договором) - обращайтесь в суд. Если не оформлялось - пишите заявление об угоне в полицию
Здравствуйте!
ДА, конечно. Пишите заявление в полицию
УДАЧИ ВАМ
В полицию - не можете.
Арендатор владел вашим авто на законных основаниях.
Ну нарушил он ваши договоренности, так это гражданско-правовые отношения.
За их разрешением полиция предложит вам обращаться с иском в суд.
Вам следует обращаться в суд, за истребованием автомобиля и денег.
Если это имеет значение... Местные знакомые утверждают что он его продаёт по запчастям.
Зафиксируйте этот факт. Он поможет как в суде, так и в дознании