Оформление продажи авто по доверенности в России и ДНР - налоги, снятие с учета и правовые аспекты

Авто взято по ген, доверенности. Владелец-житель россии. Доверенность и авто у жителя т. н. днр. как оформить продажу авто третьему лицу владельцем доверенности, какие налоги при этом необходимо уплатить и где снять авто с учета.
Лучший ответ

Если автомобиль на себя не оформляли,то заключите договор напрямую с собственником.снять с учета можно в любом регионе РФ.

Здравствуйте! нужно составить договор купли-продажи, с которым обратиться в ГИБДД для снятия авто с учета и потом оплатить налог 13% от суммы продажи.