Как поступить, если застройщик СУ 155 не возвращает излишне уплаченную сумму после введения процедуры наблюдения - встать в реестр кредиторов без решения суда или дождаться и обратиться в АС?
У меня вопрос по поводу банкротства Су 155. Застройщик не вернул мне излишне уплаченную сумму за разницу в площади по обмерам БТИ. Я обращалась в суд (СОЮ), но решение вынесено уже после введения процедуры наблюдения (11 апреля). Как мне лучше поступить? Вставать в реестр кредиторов в 30 ти-дневный срок (как делают дольщики), но без решения суда на руках? Или дождаться, когда решение вступит в законную силу и обращаться в АС уже после истечения 30 ти-дневного срока? Или решение СОЮ в данном случае уже недействительно?
Спасибо, с уважением, Светлана.
Подайте заявление сейчас, решение в судебное заседание принесете.
С уважением,
Светлана