Возможно ли взыскать недоначисленную и невыплаченную зарплату за 1,5 года от нынешнего работодателя
Возможно ли взыскать с работодателя недоначисленную и невыплаченную зарплату за 1‚5 года.. на данный момент продолжаю трудовую деятельность у данного работодателя.
Здравствуйте! можете взыскать только за последние 3 месяца согласно ст.392 ТК РФ
Можете. Сам по себе факт пропуска срока исковой давности не освобождает работодателя от обязанности выплатить заработную плату
Здравствуйте, Андрей.
Срок давности - 3 месяца никто не отменял.
Попробуйте обойти этот вопрос так.
Обратитесь с письменным требованием выплаты зарплаты на имя директора, сдайте в канцелярию, на Вашей копии поставят отметку о получении.
Получите ответ письменный. И в иске будете указывать, что с этого момента Вы считаете свои права нарушенными.
Только так.
Но время играет против Вас- нужно обращаться в суд быстрее