Досрочная пенсия - право при 14,7 годах службы в МВД и ВВ МВД плюс 18,5 года гражданского стажа?
Могу ли я иметь право на досрочную пенсию пр наличии 14,7 лет в органах мвд и ВВ МВД плюс 18,5 лет гражданского стажа? Уточню-ВВ МВД это пожарная охрана. Спасибо за ответ.
Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.
Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.
Здравствуйте!
Имеете право
УДАЧИ ВАМ