Как правильно решить вопрос с накладкой отпуска и декрета, когда декрет начинается во время отпуска?
Перед декретным отпуском, у меня идёт отпуск по графику на работе и у меня уже запланирован и оплачен отдых на море. Т.е.к дате начала декрета я не смогу присутствовать у врача. Отпуск с декретом в датах накладываются друг на друга в неделю. Отпуск 14 дней, с 30 мая, а декрет начинается с 8 июня. Могу отпуск перенести чтоб не было накладки, но на 8-е число я всё равно буду отсутствовать. Подскажите правильное и законное решение этого вопроса. Смогут ли мне без моего присутствия открыть декрет или открывать его позже после моего возвращения?
Лучший ответ
"Открыть декрет" смогут только после того, как Вы принесете больничный по БиР и напишите заявление.