Вопрос по изменению основания и предмета иска после отказа от исковых требований и возможность прекращения производства

• г. Калининград

Я уже подавала иск об установлении факта отцовства и взыскании алиментов. Но, в силу сложившихся обстоятельств, отказалась от исковых требований. Подскажите, как я могу изменить основание или предмет иска, чтобы заново его подать? Если я изменю требования в части алиментов, с 1/4 части от дохода, до твёрдой денежной суммы, не прекратят ли производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Суд при любых Ваших исковых требованиях не вынесет больше суммы, максимально установленной законом, независимо от того,что Вы заявите. Меняйте основания иска (например, не была уверена, появилась новая информация)

Прекратят. Основное требование - установить отцовство. Требование алиментов - производное от него. Изменение требования об уплате алиментов ничего не изменит, так как вы отказались от основного требования