Увольнение после отпуска по БиР - нужно ли отрабатывать и что говорит закон

• г. Йошкар-Ола

В организации официально работаю с 1.04.2015 г. С конца июля по декабрь находилась в отпуске по БиР. До отпуска по БиР отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск 14 календарных дней (получается авансом). При увольнении должна ли я буду отработать? Поскольку я отгуляла ежегод. Отпуск не проработав 6 месяцев. Здравствуйте. В организации официально работаю с 1.04.2015 г. С конца июля по декабрь находилась в отпуске по БиР. До отпуска по БиР отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск 14 календарных дней (получается авансом). При увольнении должна ли я буду отработать? Поскольку я отгуляла ежегод. Отпуск не проработав 6 месяцев. Отпуск по БиР включается в стаж работы дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск? В каких случаях можно не отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, включается в стаж работы дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск

Излишне выплаченные отпускные будут удержаны с Ваших выплат при увольнении. Отпуск по БиР в стаж включается.

Отпуск по БиР включается в стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск. В Вашем случае при увольнении должны будут еще выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Отрабатывать ничего не нужно.