Если долг по ИП не могут взыскать в течении трех лет, то вообще тогда не взыщут?
Добрый день. В течение 3 лет можно подавать иски в суд. А если суд состоялся и есть решение с исполнительным листом, то будут взыскивать пока не погасится задолженность.
Если уже имеется исполнительное производство, то долг может взыскиваться всю жизнь.
Срок предъявления исполнительного листа- 3 года. Если срок не пропущен, нужно активно общаться с приставами. Ограничить выезд за границу РФ можно. Есть и другие способы простимулировать должника к выплате долга, если он осуществляет свою предпринимательскую деятельность в настоящий момент.