Суд вынес решение в отсутствие ответчиков, но не указал, что оно заочное. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Воспользоваться правом на апелляционное обжалование решения суда, со ссылкой на нарушение норм процессуального права (рассмотрение дела в отсутствие ответчика не извещенного надлежащим образом о дате, месте , времени судебного заседания).
Подавайте апелляционную жалобу в порядке, предусмотренном гл. 39 ГПК РФ
Основанием для отмены судебного решения является нарушение судом норм материального и процессуального права, которые привели к вынесению неверного решения.
Нарушение процессуальных прав ответчика, лишение его возможности предоставить доказательства, которые могли бы повлиять на принятие судом решения, - основание для его отмены.