Можно ли получить жилье в собственность, если есть не принадлежащая в собственность квартира, где прописана сирота, мать одиночка и ребенок?
Мне 20 лет. Я сирота и мать одиночка. У меня есть квартира не в собственности в которой прописана я, мой старший брат и дочь. Общая Площадь квартиры 33.10. Могу ли я получить жилье?
Здравствуйте! да, можете согласно ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Вы имеете право приватизировать квартиру, в которой проживаете. Это и будет улучшением ваших жилищных условий. По площади вы укладываетесь в норму.