Оплата декретных по беременности и родам при нахождении в отпуске по уходу за ребёнком?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет. Мой отпуск заканчивается 19. 07. 2016. Но я жду второго ребёнка и ухожу в декретный отпуск по беременности и родам 5. 07. 2016. Хотела узнать, оплатят ли мне декретные по беременности и родам? Как я поняла будут учитываться 2014 и 2015 год? И так же, в 2015 году с мая по декабрь я работала на неполном рабочем дне и получала з/п вместе с декретными до 1, 5 лет. Будет ли это учитываться?
Года, в которых Вы находились в отпуске по БиР и (или) отпуске по уходу за ребенком имеете право заменить на предшествующие. В этом случае выплаты будут в той же сумме, что и с первым ребенком.