Соответствует ли решение помощника судьи о выдаче судебного приказа на алименты в размере только 1/4 моим правам?
Я подала заявление на выдачу судебного приказа на алименты в размере 1/6, так как муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4. Помощник судьи сказала, что судебный приказ выдается только на 1/4, ссылаясь на обзор практики Верховного суда и мне нужно обращаться в суд только в порядке иска. Она права?
Лучший ответ
Судебный приказ о взыскании алиментов может быть выдан при наличии следующих условии: заявлено требование об алиментах на несовершеннолетних детей; отсутствуют споры об отцовстве и материнстве; взыскание алиментов не повлияет на права других лиц (отсутствуют другие получатели алиментов).
Необходимо обратиться в порядке искового производства, так как есть другие получатели алиментов.