Требуются ли документы на скутер без свидетельства о регистрации и какие могут быть последствия
Добрый день!
Если у Вашего скутера рабочий объем двигателя внутреннего сгорания не превышает 50 куб. см, а максимальная мощность электродвигателя менее 4 кВт и максимальная скорость не более 50 км/час, то согласно п.1 общих положений «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел РФ», такие ТС ( скутера, мопеды) регистрации не подлежат, как и велосипед.
Если водитель имеет ВУ на управление ТС категории "В" или "А" управление, то ему управление скутером (мопедом) разрешается.
Извините не понял нужны ли документы на скутер,чек о покупке или еще что то
Пока не нужна регистрация, то есть документы.