Как выселить сожительницу мужа из дома в случае развода и раздела имущества?

• г. Харьков

С мужем проживаем года 4 отдельно. Предстоит развод и раздел имущества. Пока всё оформлено на меня. (дом и квартира) В доме сейчас проживает муж и его сожительница. Как её выселить?

Ответы на вопрос (2):

Подать исковое заявление в суд о выселении. Либо для начала участкового пригласите. Всего наилучшего.

Алина вопрос в том кому достанется дом а кому квартира.Если дом достанется мужу то смысла выселять сожительницу смысла нет.Необходимо решить вопрос с разделом имущества