Имеет ли он право давать своё жильё для проживания сына (он прописан по другому адресу) с гражданской женой без регистрации?
1. Сколько угодно, ограничения в данном случае закон не устанавливает.
2. имеет право вселить кого угодно, регистрация или ее отсутствие не могут служить поводом для ограничения его в этих правах- это его собственность, может вселять кого угодно. однако за отсутствие регистрации вселившимся лицам предусмотрена административная ответственность (штраф). хотя если у людей регистрация в Москве, то органы не придираются к живущим без регистрации в другом районе.
3. также добавлю. что в случае сдачи жилья в аренду хозяин обязан уплачивать налоги, за чем действительно следит налоговая.