Вопросы о капремонте и обязательствах собственников при покупке квартиры в новом мкд или приватизации

• г. Кувандык

1. Нужно ли платить за капремонт региональному оператору, если квартира куплена в новом мкд? Откуда у собственников квартир взялось обязательственное право? 2. На каком основании платят те, кто собственником квартиры стал не бесплатно в результате приватизации, а купил квартиру в приватизированном доме? Переехал из деревни, в приватизации не участвовал. Как он стал должником? Спасибо. ms.gulzigan@bk.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Обязанность установлена жилищным кодексом

2. долги по капремонту переходят новому собственнику. Так закон гласит