Возможность обжалования судебного решения по выплате неустойки в дтп с участием двух автомобилей
Попал в дтп с участием 2 автомобилей, признан пострадавшим. Страховая фирма не полностью выплатила сумму на ремонт автомобиля. Подал исковое заявление в районный суд. В районном суде первой инстанции, спустя больше пол года, выиграл дело. Но судья уменьшил сумму неустойки по просьбе страховой компании и на основании статьи 333 ГК РФ. Вопрос: имеет ли смысл обжаловать решение судьи в вышестоящей судебной инстанции в надежде на выплату полной суммы неустойки со страховой фирмы? В регионе положительной судебной практики по таким случаям вроде бы нет. Или же это будет трактоваться (в связи с постановлением пленума ВС) как умышленное обогащение? Как поступить в данной ситуации? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Здравствуйте!
ДА, обжалуйте конечно. В крайнем случае 150 руб, потеряете
УДАЧИ ВАМ
Вы мне очень помогли, спасибо!