Какое пособие получит женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, если предприятие находится в стадии ликвидации и она ожидает второго ребёнка?
Ситуация следующая, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Предприятие находится в стадии ликвидации, но уведомление о ней я ещё не получала. У меня сейчас беременность 5 недель. Подскажите пожалуйста, на какое пособие я буду иметь право, если ликвидация произойдёт в ближайшее время и меня уволят, смогу ли я получать пособие в том же объёме, как и с первым ребёнком или только минимальное? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.